Площадь поражения легочной ткани 6%

Добрый день. На КТ поставили двустороннюю пневмонию с участками консолидации легочной ткани. Площадь поражения 6%. Серьезно ли это 6%?. Стоит ли бить тревогу. Назначили антибиотик и арбидол,обильное питье.

Добрый день , поражение небольшое , но нельзя оставлять это без внимания , так как недолеченные пневмонии как правило привозят к формированию спаек , фиброзу . Обязательно сдайте мазок на коронавирус ,от результатов зависит выбор тактики лечения