Какую дозу нурофена давать ребёнку?
Здравствуйте! Ребёнку 1, 3 года вес 9400г поднялась температура 38,5 градусов, режится зуб моляр. Какую дозу нурофена можно давать?
Здравствуйте!
Разовая дозировка Нурофена составляет 10 мг/кг, получается 4,7 мл (можно округлить до 5 мл). Также детям при температуре можно давать парацетамол в разовой дозе 15 мг/кг. Парацетамол есть в свечах и сиропе.
Здравствуйте.
При повышении температуры используется препарат ибупрофен в дозировке 10 мг на килограмм-4,5мл сиропа до 3рд.
Либо парацетамол сироп 125/5мл по 5,5мл до 4рд.
Можно чередовать или выбрать 1 препарат