Задержка миелинизации у детей
Добрый день! Ребенку 3,5 года, не разговаривает, ходит только по опоре или за ручку, по МРТ задержка миелинизации терминальных зон, которое проводилось ребенку в 2 года. При консультации с докторами из их рекондаций, это реабилитация, которая включает физиопроцедуры и развивающие занятия. Со слов врачей ноотропы смысла принимать нет, потому как они могут больше навредить и это препараты с недоказанной эффективностью. Но изучая информацию самостоятельно, я все-таки нашла препарат Нуклео Ц.Н.Ф ,который может помочь ребенку в ускорении процесса миелинизации. Смущает, что данный препарат не продается в аптеках, а заказать его можно только через известные маркетплейсы и не совсем известные сторонние сайты. Почему данный препарат не продается в аптеках и поможет ли он в ускорении процесса миелинизации у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Препарат сомнительный, значит не прошел необходимых проверок в нашей стране
Эффективность можно проверять на сайте
https://mediqlab.com/
Алена Алексеевна, что именно в вашем понятии «волнующий момент?» Для меня важно понять, возможно ли какими либо препаратами помочь в ускорении миелинизации ребенку? Препарат Нуклео Ц.М.Ф рекоментодали неврологи на вашем сайте не по моему вопросу. Возможно вам что-то известно об эффективности данного препарата?
Данный препарат на практике не назначаю , так как не оправдан с точки зрения доказательной медицины и его действие сомнительно
Принятый ответ
Здравствуйте! Я понимаю, что вам хочется найти такой препарат и помочь ребёнку , но Ваши врачи правы , ноотропы не имеют доказанной эффективности и безопасности.
Препарат , который вы нашли - бад. Поэтому он продается только на маркетплейсах и видимо бад , который так же не имеет лицензии и тд , потому его не в аптеках.
Поэтому стоит прислушаться к вашим врачам и начать реабилитацию , освоение навыков это активный процесс , поэтому его не запустит таблетка. Если бы такие медикаменты существовали и работали , сейчас не было необходимости в реабилитационных центрах , коррекционных занятиях и тд.
Конечно , вы можете сходить и попросить невролога вам выписать его, но чуда ждать не стоит однозначно, к большому сожалению.
Алина Николаевна, поняла вас, большое спасибо, реабилитацию конечно же проходим.Миелинизация рано или поздно завершится, но по имеющейся статистике возможно ли будет ребенку восстановиться полностью? Подскажите из вашего опыта.
Перспективы развития вам никто не возьмется говорить, тк психика ребенка пластична и ребенок может как и все скомпенсировать , а если есть коморбидные состояния (диагнозы психиатрические), то иногда полностью нагнать сверстников невозможно , в силу слабых механизмом компенсации / нарушения, структуры дефекта.
Врачи какой официально диагноз ставят ребёнку ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат не зарегистрирован на территории РФ, поэтому в свободной продаже его нет. Сам препарат в своём составе содержит цитидин и уридин, которые участвуют в синтезе новых нейронов, миелиновой оболочки. Поэтому может быть использован с целью ускорения миелинизации.
Ирина Анатольевна, а какой препарат может выступать аналогом Нуклео Ц.Н.Ф и зарегистрирован на территории РФ с таким же составом, который мог бы составить альтернативу?
Аналогичного по составу препарата нет.
Ирина Анатольевна, а препарат Ксефомиелин? Действующие вещества совпадают с Нуклео Ц.Н.Ф
Там ещё витамины группы В.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нуклео, является БАДом, не зарегистрирован как лекарственное средство, поэтому и продается на маркетплейсах, тяжело сказать соответствует состав указанный на упаковке действительности
Ваши доктора правы в данном случае необходимо активно заниматься реабилитацией
Офелия Игнатовна, большое спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! мозг детей нейропластичен и может компенсировать в какой-то степени нарушенные функции, данный препарат не обладает доказанной эффективностью, не рекомендуется к приему
основное направление это реабилитационные мероприятия