Консультация по поводу ВПЧ
Здравствуйте, у моей жены обнаружили ВПЧ и обнаружили поражение шейки матки, сделали операцию, какой вид ВПЧ пока не известно, но дело в том что она обвиняет меня что я её заразил, так мог ли я её заразить если у меня по сей день нет ни каких симптомов и т.д. , всё чисто и нет ни каких проявлений?
Здравствуйте
ВПЧ передается половым путем, поэтому если вы были единственным половым партнером у вашей жены, то в таком случае да, с большей степенью вероятности передали ей вы. У мужчин достаточно часто протекает бессимптомно.
Если у жены были другие половые партнеры до вас, то сейчас трудно будет понять, кто заразил
Здравствуйте, у неё я первый, а у меня были другие,но давно, получается меня заразила какая то девушка, и через несколько лет я заразил жену?
Да, потому что впч передается только половым путем
Подскажите пожалуйста что делать мне, может какое лечение нужно или еще что?
И как насчёт близости с женой?
Принятый ответ
Ничего не делать. Методом лечения не существует, только вакцинация, как профилактика, но вы уже заражены.
Так как у жены данный вирус уже есть, то спокойно продолжаете половую жизнь
Спасибо, что объяснили!
Здравствуйте.
Всё верно, ВПЧ вызывает дисплазию шейки матки, которая требует оперативного лечения.
ВПЧ передаётся половым путём.
Инфицируются вирусом практически все.
Всё дело в том, что у одних людей организм успешно справляется с вирусом, не даёт ему размножаться.
А у других иммунитет слабый, с вирусом не борется. В этом случае и развивается дисплазия.
Здравствуйте, это всё мне понятно, я у жены первый, а у меня были другие,но давно, получается меня заразила какая то девушка, и через несколько лет я заразил жену? Дело в том что она винит меня во всем теперь..
Да, Вы носитель ВПЧ. От Вас он передался жене.
И как насчёт близости с женой?
Принятый ответ
Вам ничего делать не надо.
ВПЧ вылечить невозможно. Нет препаратов, способных убить вирус.
У жены ВПЧ уже есть. Поэтому дальнейшая половая жизнь с Вами ей никакой опасности не несёт.
Ей требуется наблюдение у гинеколога.
Спасибо большое!