Консультация по поводу ВПЧ

Здравствуйте, у моей жены обнаружили ВПЧ и обнаружили поражение шейки матки, сделали операцию, какой вид ВПЧ пока не известно, но дело в том что она обвиняет меня что я её заразил, так мог ли я её заразить если у меня по сей день нет ни каких симптомов и т.д. , всё чисто и нет ни каких проявлений?

Здравствуйте
ВПЧ передается половым путем, поэтому если вы были единственным половым партнером у вашей жены, то в таком случае да, с большей степенью вероятности передали ей вы. У мужчин достаточно часто протекает бессимптомно.
Если у жены были другие половые партнеры до вас, то сейчас трудно будет понять, кто заразил

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у неё я первый, а у меня были другие,но давно, получается меня заразила какая то девушка, и через несколько лет я заразил жену?

Да, потому что впч передается только половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста что делать мне, может какое лечение нужно или еще что?
И как насчёт близости с женой?

Принятый ответ

Ничего не делать. Методом лечения не существует, только вакцинация, как профилактика, но вы уже заражены.
Так как у жены данный вирус уже есть, то спокойно продолжаете половую жизнь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо, что объяснили!

Здравствуйте.
Всё верно, ВПЧ вызывает дисплазию шейки матки, которая требует оперативного лечения.
ВПЧ передаётся половым путём.
Инфицируются вирусом практически все.
Всё дело в том, что у одних людей организм успешно справляется с вирусом, не даёт ему размножаться.
А у других иммунитет слабый, с вирусом не борется. В этом случае и развивается дисплазия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, это всё мне понятно, я у жены первый, а у меня были другие,но давно, получается меня заразила какая то девушка, и через несколько лет я заразил жену? Дело в том что она винит меня во всем теперь..

Да, Вы носитель ВПЧ. От Вас он передался жене.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И как насчёт близости с женой?

Принятый ответ

Вам ничего делать не надо.
ВПЧ вылечить невозможно. Нет препаратов, способных убить вирус.
У жены ВПЧ уже есть. Поэтому дальнейшая половая жизнь с Вами ей никакой опасности не несёт.
Ей требуется наблюдение у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое!