Расшифровка КТГ 31 неделя и 5 дней
Пожалуйста помогите с расшифровкой ктг , пугает наличие децелерации Беременность первая 31 неделя и 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас нормальный результат ктг. Гипоксии нет, ребёнок был активный, судя по ленты . Децелерации могут быть при отхождении датчика во время исследования. Ребёнок пинается и датчик может отходить. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным результатам КТГ - запись нормальная
Скажите, пожалуйста, малыш спал, когда записывали КТГ?
По УЗИ нет нарушения кровотока?
Какой уровень гемоглобина, сывороточного железа и ферритина?
Гемоглобин был 117 ферритин 15 пью железо тардиферон
По узи которое было 24.04
Доплер: мпк спр pi-0,59 ; мпк сл pi-0.62 средний -0,6
ППК pi 0.98
Мозговой кровоток не нарушен pi 2.9 цпо 4,8
Ребенок был активным
Железо продолжайте принимать до родов, кровотоки в норме, поэтому не переживайте, результат КТГ нормальный
Спасибо вам огромное
Рада была помочь🙏 вам крепкого здоровья 💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.
1-2 быстрых децелерации могут быть как вариант нормы.
Стоит ли сходить на УЗИ ?
Если иных показаний нет, то нет необходимости
Так ничего не беспокоит , вот только испугалась ктг
Принятый ответ
Здравствуйте! Шикарное КТГ, всё хорошо. Децерация, это урежение сердцебиения плода ("корыто ") ниже 100 ударов в минуту. У вас их нет. По Фишеру 9 баллов, это хорошо, признаков гипоксии плода нет, критерии Доузмана выполнены. Единственное, к чему могу придраться, это что ленту заправили " Кверх ногами". А само ктг хорошее
Спасибо большое значит бежать на узи экстренно не нужно?
Нет, не нужно. Запишитесь просто на 3й скрининг.
Спасибо большое за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана, такой результат КТГ обычно расценивают как нормальный есть акселерации , частота сердечных сокращений в норме , наличие децеллерации возможно , может быть и при отхождении датчика. Ктг оценивают в комплексе
Нет, признаков гипоксии не визуалищируется
Спасибо большое вам успокоили
Здравствуйте. По данным КТГ хороший базальный ритм, нет признаков гипоксии. КТГ считается норма-типом. Быстрые децелерации в небольшом количестве могут в норме присутствовать на пленке. И не означают признаки страдания плода.
Нет, не нужно
Спасибо большое за помощь
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада вам помочь
Как часто можно делать ктг ?
Ограничений нет, можно хоть каждый день. От более целесообразно раз в 7 дней.
Я вас поняла спасибо еще раз вам огромное
А то беременность первая и очень долгожданная , тревожность просто на высоте , стараюсь с этим бороться
Успокойтесь, не стоит переживать из за всего.
Спасибо будем стараться ☺️
Здравствуйте, у вас нормальный тип КТГ, все параметры в норме, децелераций нет. Базальный ритм и вариабельность в норме. Признаков гипоксии малыша не выявлено. Если вы имеете ввиду, где напротив децелераций стоит цифра 2,то это наоборот, присвоено 2 балла по Фишер за их отсутствие
Спасибо большое вам успокоили , а то уже хотела экстренно бежать на узи
Здравствуйте! Не переживайте, пожалуйста, на подобной записи КТГ, вовсе нет никаких децелераций, кратковременное замедление ритма связанно чаще всего с эффектом потери сигнала после шевеления малыша. Подобная запись КТГ соответствует абсолютной норме, малышей чувствует себя хорошо, признаков гипоксии нет
Нет, не нужно, рекомендуется третий скрининг в плановом порядке
Да третий скрининг мне уже сделали 24.04
А ну тогда , если по скринингу все хорошо, больше ничего не нужно, КТГ по плану 1 раз в 14 дней
Спасибо большое
Пожалуйста 🙂 здоровья вам и малышу 🙌
Здравствуйте, представленный результат КТГ хороший, смущает конечно, что бумага вставлена вверх ногами, это не совсем удобно для подсчета, но только ритма. А децелераций настоящих и значимых ( это зубчики вниз длинные и достаточно широкие) на пленке нет совсем.Есть хорошие акселерации, ребенок активный и получает достаточное количество кислорода. Не всегда стоит доверять тому что выходит в конце записи, так называемая расшифровка, много нюансов которые можно не может просчитывать аппарат.
Спасибо большое, значит бежать на узи не нужно?
Конечно нет
Спасибо вам огромное успокоили 🌸
Пожалуйста