ВПЧ тест более подробней
Здравствуйте, подскажите что значит эти анализы задала 29.04,можно более подробно объяснить нужно ли пить противовирусный ,области генеталии нашли кондиломы
Здравствуйте
Обнаружены ВПЧ высокого онко риска.
ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако, развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают и относятся к категории иммуномодуляторов.
Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет. Помогают далеко не всем и не всегда. Вирус, как правило, самостоятельно уходит из организма за несколько лет. Также, есть методика ФДТ, которая тоже некоторым помогает, но с точки зрения доказательной медицины, опять же, эффект еще не доказан. Обычно, при подобных результатах рекомендуют сдать мазок на жидкостную цитологию + выполнить кольпоскопию. Если все хорошо, то наблюдение и повторять исследование 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.
Кондиломы, обычно, рекомендуют убрать лазером
А если сделать вакцину что будет ?
Принятый ответ
Вакцина только предупреждает заражение вирусом. Если он уже есть в организме, то пользы никакой
Здравствуйте!
По предоставленным результатам анализа на ВПЧ - обнаружили три вида, лечения от ВПЧ не существует, необходимо дообследование - сдать мазок на жидкостную цитологию и сделать кольпоскопию
Здравствуйте, по результатам ПЦР выявлен вирус папилломы человека высокого онкогенного риска. К сожалению ВПЧ не лечится никакими препаратами, но при хорошем иммунитете он может самостоятельно уходить из организма. Необходимо просто динамическое наблюдение. Контроль цитологии шейки матки, кольпоскопии раз в год.
Здравствуйте.
По данным ПЦР на ВПЧ, выявлены высокоонкогенные штаммы 18 и 59, которые могут привести к дисплазии шейки матки, а так же в последующем к онкологии.
! Рекомендовано сдать жидкостную цитологию с шейки матки.
Лечения от данного вируса никакого нет. Все лекарственные препараты, уколы и т д не имеют на сегодняшний день доказательной базы.
Вирус либо элиминирует из организма сам (наш иммунитет поборет его самостоятельно), либо он останется в организме и мы просто будем тщательнее наблюдать.
На сегодняшний день 90% населения планеты заражены тем или иным видом ВПЧ.
! Так как присутствует высоконкогенный тип ВПЧ, не зависимо от результата цитологии, рекомендовано проведение кольпоскопии.
Если по кольпоскопической картине все будет в норме, контроль цитологии и ПЦР на ВПЧ рекомендовано провести через 6 месяцев.
Если по кольпоскопии будут выявлены подозрительные очаги, необходимо сделать биопсию.
Так как диагноз окончательный выставляется только по гистологическому заключению.
Так же выявлен 6 тип ВПЧ, который является низкоонкогеным и может вызывать кондиломы.
Они не опасны и так же могут проходить самостоятельно.
Если же они приносят эстетический и физический дискомфорт, больших размеров - можно удалить их.
Здравствуйте. С этим вирусом живёт большинство людей, ВПЧ не лечится никакими препаратами, вирус может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача это сдавать цитологию шейки матки раз в год и проходить кольпоскопию, больше ничего не требуется, кондиломы можно удалить лазером
Здравствуйте, выявлено 3 типа ВПЧ высокоонкогенного риска 18, 59, 82 и так же не онкогенный тип 6. ВПЧ никак не лечится, для этого нет эффективных препаратов. Основное это наблюдение за состоянием шейки матки. Обычно рекомендуется взятие мазка на цитологию, а так же кольпоскопия. При отсутствие изменений рекомендуется контроль цитологии и кольпоскопии раз в 12 месяцев, ПЦР на ВПЧ раз в 12-24 месяца