Повышение давления
Здравствуйте. Муж на пртижении пяти лет, муж принимает валсортан 160м утром и аплодеп ин 100 вечером. Давление дежалсь ,до 135 90.Сейчас, 145 90, 150 90.Может ,что перестали помогать лекарства .Мужу 59
Нет
50 лет
Елена, здравствуйте В этих случая рекомендуют добавить еще один препарат. Поскольку ваш муж принимает два препарата из группы ингибиторов АПФ и антагонистов кальция, то чаще добавляют диуретики. Можно купить валсартан с диуретиком в одной таблетке- валсартан Н 160+12,5 мг , принимается утром.