Анембриония,замершая беременность

Здравствуйте, поставлен диагноз замершая беременность, была у гинеколога назначили прерывание аж на 5 мая так как сейчас праздничные выходные.Подскажите каким способом обычно делают прерывание на сроке 8 недель,и не опасно ли ждать до 5 числа?

27 лет

Здравствуйте.
Все зависит от того, какой именно срок гестации (размеры плодного яйца ). Если срок гестации до 7ми недель, то лучше прервать медикаментнозным путём.
Если 8 недель и более, то путём вакуум - аспирации.

Обычно, опасности не несёт. Беременность и самостоятельно может прерваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Борисовна, последний раз эмбрион 21 марта был 1,9мм плодное яйцо 12 мм,срок беременности ставили 6 недель.а по сегодняшнему узи эмбрион совсем не вырос,а плодное яйцо 14мм,последняя менструации 23.02.

Здравствуйте. Если вам дали направление в гинекологический стационар, то могут прервать беременность медикаментозно, также на этом сроке могут провести вакуум аспирацию содержимого полости матки, ждать до этого числа не опасно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Александровна, последний раз эмбрион 21 марта был 1,9мм плодное яйцо 12 мм,срок беременности ставили 6 недель.а по сегодняшнему узи эмбрион совсем не вырос,а плодное яйцо 14мм,последняя менструации 23.02.

Можно прервать медикаментозно

Здравствуйте, не переживайте, ждать не опасно, если вдруг начнутся кровянистые выделения, тогда обратитесь в стационар. Прервать можно медикаментозным методом или сделать вакуум. Первый метод более предпочтителен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, а если начнутся выделения,все может и само выйдет?

Да, организм может справиться сам без вмешательств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Николаевна, спасибо, а в каких случаях нужно обратиться в стационар,если началось самопроизвольное прерывание беременности?

Принятый ответ

Если выделения будут намного обильнее обычной менструации, за 1,5-2 часа дважды наполнится большая прокладка макси без светлых участков. Если выделения будут умеренные, можно понаблюдать за ними дома, как выделения пойдут на убыть и начнется мазня, сделать узи малого таза.

Здравствуйте. Нет , не опасно. На данном сроке делается вакуум-аспирация под наркозом. Таблетированное прерывание беременности. делается максимум до 7 недель, после уже не желательно, только чистить.

Здравствуйте Ольга!

На таком сроке возможно прерывание медикаментозным методом.
Все будет решать лечащий доктор на приеме.
А так ничего страшного не случится, возможно произойдет самопроизвольное прерывание беременности за данный период.

Здравствуйте! При поступлении в стационар после оценки результатов УЗИ и осмотра на кресле, может быть предложена как вакуум аспирация, так и медикаментозное прерывание. В подобной ситуации, если нет температуры, интенсивных болей внизу живота, обильных кровянистых выделений, гнойных выделений с неприятным запахом, то ждать совершенно не опасно. При появлении вышеуказанных жалоб рекомендуется обратится в дежурную гинекологию