Результаты анализа ПЦР у мужчины
Добрый день, Брат сдал анализы. Требуется назначение лечения. 19 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма в комплексе обнаружена. В таких случаях рекомендуется сдать на отдельные виды уреплазмы: Ureaplasma urealiticum и Ureaplasma parvum (уреаплазмоз). Если будет обнаружена Ureaplasma urealiticum, то рекомендуется пройти курс антибактериального лечения и в комплексе добавить Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику 1 раз в день до основного приёма пищи, растворять в стакане воды комнатной температуры, курс в среднем - 10 дней для восстановления микрофлоры желудочно – кишечного тракта на фоне антибактериальной терапии.
Гарднерелла - условно - патогенная микрофлора, которая может покинуть организм самостоятельно.
С какой целью был сдан анализ? Какие - то жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Гарднерелла вагиналис относится к условно-патогенной микрофлоре, при отсутствии симптомов лечения не требуется. Уреаплазма здесь выявлена, но неизвестно какого типа. Уреаплазма может быть парвум (это тоже условно-патогенная микрофлора) или уреалитикум (патогенная, нуждается в лечении). Поэтому рекомендуется сдать пцр отдельно на уреалитикум. Если будет выявлена, то обычно назначается доксициклин 100 мг 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.
Принятый ответ
Добрый день ! Выявлена условно-патогенная флора.При отсутствии жалоб лечение не требуется. Если есть,то обычно рекомендуется пропить доксициклин 100мг 2 раза в день на 10 дней