Лопнул капилляр в глазу
Здравствуйте. 3 дня назад лопнул капилляр в глазу, изначально было небольшое красное пятнышко, вчера стало побольше и сегодня снова выросло, и еще ощущение как будто на этом пятнышке нарост (как свернувшаяся кровь). Сегодня также начал болеть травмированный глаз. Предполагаю что капилляр лопнул вследствие попавшей в глаз маски для волос, при промывании глаза интенсивно терла его и видимо повредила. Подскажите пожалуйста, как лечить глаз, при условии, что я кормлю ребенка грудью? Не сильно ли опасно это? ( просто сейчас праздники, нет возможности попасть к окулисту) И можно ли носить линзы? (Очков у меня нет, ношу линзу сейчас на 1 здоровом глазу, но это дискомфортно)
Добрый день. Судя по жалобам -это субконъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет . Рекомендовано лечение : Капли хилопарин-комод -по 1 капли 4 раза в день. Таблетки Дицинон 1 таблетка в день после еды.
Курс лечения -5 дней
Павел Сергеевич, таблетки разве можно на гв? В инструкции просто противопоказано
Конкретно по Дицинону не было произведено клинических испытаний при грудном вскармливании. Если переживаете, то можно обойтись только каплями
Просто чуть медленнее рассасываться будет