Фемофлор. Гарденела
Доброго дня. Месяц назад жена обследовалась у гинеколога. Было назначено лечение(антибиотик и пр. приложила). Прикладываю предыдщий фемофлор и новый. Осталась и по моему даже чуть увеличилась Гарденела. В данный момент на 7 этапе, еще неделю применять Лактожиналь. Подскажите пожалуйста, стоит ли что то скорректировать?
Здравствуйте. Нет, больше ничего не нужно, по анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб вообще никакого лечения не требуется, всё в порядке
Месяц назад как раз обращались из за жалоб. По узи киста шейки матки и подозрение на полип эндометрия + варикоз малого таза. После лечения по второму узи, сняли воспаление
Принятый ответ
Если сейчас нет никаких жалоб, то ничего не нужно
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
УЗИ не является методом диагностики воспалительных заболеваний шейки матки.
Для этого, при наличии выше указанных жалоб сдается анализ на флору - Фемофлор 16. После которого подбирается лечение.
Кисты на шейке матки является вариантом нормы, это наботовы кисты, которые есть у всех женщин, никакого специального лечения не требуется. Они могут регрессировать самостоятельно.
Если на данный момент никаких жалоб в виде зуда, жжения, дискомфорта, неприятного запаха нет, то больше никакого лечения проводить не нужно 🙏🏽
По поводу полипа эндометрия, необходимо провести УЗИ контроль на 5-10 день цикла, если он подтвердится, то необходимо его хирургическое удаление - гистерорезектоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гарднерелла это представитель условно-патогенной микрофлоры влагалища . По представленным результатам анализов описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется
Если есть выделения и жалобы ,то после завершения курса лаатожиналя, нужна длительная противорецидивная терапия . Например ,клиндацин Б свечи ,за 3 дня до менструации в течение 6 месяцев .
Здравствуйте, нет, лечения достаточно. В фемофлоре выявлена условно -патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище. Постепенно количество лактобактерий восстановится, они являются местным иммунитетом и количество гарднерелоы самостоятельно уменьшится. Если нет никаких жалоб, то больше лечения не требуется
А полип на контрольном узи подтвердился?
Юлия Олеговна, Нет
Принятый ответ
Это хорошо, значит больше никакого дополнительного обследования и лечения не требуется
Добрый день.
Было проведено грамотное лечение, сейчас восстановление баланса микрофлоры путем применения лактобактерий.
Если жалоб нет, то лечения не требуется, те гарднерелла условно-патогенный микроорганизм, присутствует в норме во влагалище в малой концентрации.
Ольга Анатольевна, Спасибо
Принятый ответ
Будте здоровы!