Заключение ЭКГ по Холтер

Что значит результат циркадный индекс 1.16? Это плохо?

Гэрб
39 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какие жалобы беспокоят ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, результаты прикрепила

По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Причин для беспокойства нет.
Циркадный индекс в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, я так поняла что ниже нормы, нора 1.24-1.44 а у меня 1.16

Данные изменения меняются на фоне разницы пульса

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, можно объяснить, я не поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Регина Рафагатовна, а что по поводу экстрасистолы наджелудочковые и желудочковые, насколько это серьёзно, требует лечения?

Принятый ответ

Количество экстрасистол в пределах нормы.
Циркадный индекс не оцениваем как патология.
Разница в пульсе если меняется ,также меняется циркадный индекс.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований, суточного холтеровского мониторирования.
Боли в груди, одышка, перебои в сердце не беспокоят?
Циркадный индекс- это распределение частоты сердечных сокращений в течение суток, сам по себе не говорит о патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Викторовна, беспокоят перебои в сердце, отдышка только после физ нагрузки,

Нарушений ритма нет по холтеру, только единичные экстрасистолы, что является нормой. Среднесуточная ЧСС адекватна. Ишемии нет.
По холтеру всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Викторовна, о чем говорит наджелудочковая активность 10 экстрасистолы и желудочковая 1

Принятый ответ

Это единичные экстрасистолы, в таком количестве не опасны, бывают у здоровых людей

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста всё обследование, ничего не прикрепилось.
Что касается цикрадного индекса, то это соотношение пульса днём и ночью. Если индекс снижен, значит у вас просто наблюдается маленькая разница. Это не опасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алена Германовна, два файла прикрепила, заключение

Принятый ответ

По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
Всё в порядке!

Здравствуйте, циркадный индекс - это отношение средней дневной чсс к средней ночной чсс.
Часто он бывает снижен при примерно одинаковых значениях пульса в течение суток, например, при тревожности, когда в течение суток илет поввшение чсс.
Но ничего опасного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Евгеньевна, посмотрите пожалуйста результаты суточного мониторинга

Принятый ответ

Холтер абсолютно спокойный. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого, патологичеких изменений нет. Нарушений ритма,пауз значимых, блокад нет. Все хорошо

Здравствуйте
По холтеру регистрируется нормальный синусовый ритм , значимых пауз и блокад не выявлено, зарегистрировано незначительное количество экстрасистол, которые встречаются у всех здоровых людей и не нуждаются в лечении, ишемические изменения не выявлены

Циркадный индекс говорит о колебании пульса в течение суток
Не переживайте, по холтеру все хорошо у вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ахмед Шахбанович, спасибо

Принятый ответ

Крепкого здоровья вам и вашим близким
Не болейте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ахмед Шахбанович, взаимно