Как ввостановить голос после 15-лет стажа курения?
Здравствуйте!Мой стаж курения около 15-ти лет по 2 пачки в день,раньше я выступал на всех городских мероприятиях,в последние 3 года я не могу петь,у меня возможно из-за куриния деформировался голос,стал грубым,осипшим,в общем ужасным,когда начинаю петь-голос звучит отвратительно,голос местами пропадает.Обращался к эндокриологу-щитовидка в норме.Подскажите пожалуйста,какие мне применить препараты,возможно антибиотики,процедуры и тд,чтобы восстановить голос?
Для начала покажитесь фониатру для оценки состояния гортани.