Пингвекулы — вопрос №318716
Здравствуйте! Мне 39 лет. Мне поставили диагноз пингвекулы на обоих глазах. Приэтом сказали, что лечение не требуется. Они появились лет пять назад и на мой взгляд за это время раза в два увеличились. Меня беспокоит, что такими темпами они будут расти и дальше заполнив полглаза. До какого размера они могут вырасти и могут ли перерасти в птеригиум в дальнейшем?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!