Расшифровка анализа
Здравствуйте,помогите расшифровать анализ,что не так,подробнее и что с этим делать.
Здравствуйте! По предоставленным результатам анализа мазка отмечается большое количество грамположительных бактерий, что может говорить о баквагинозе
Но для того, чтобы узнать что именно, необходимо сдать мазок на фемофлор 16
У вас есть жалобы?
Грамположительные палочки это плохо?
Добрый день!
По результату мазка на флору патологии не выявлено. Лейкоциты в норме; Флора-палочковидная, хорошая микрофлора влагалища. Незначительно слизь-тоже норма.
В данном случае если нет жалоб абсолютно ничего не надо делать.
Спасибо за консультацию
Будте здоровы!
Принятый ответ
Рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте , такой результат мазка обычно расценивают как нормальный, низкое количество лейкоцитов , хорошая флора .
В отсутствии жалоб дообследование и лечение обычно не назначают . Не волнуйтесь
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобный результат маска расценивается как норма и обычно при отсутствии жалоб на зуд,жжение, неприятный запах никаких дополнительных обследований и лечение не требуется. Если есть вышеуказанные жалобы, то рекомендуется сдать фемофлор 16 и по его результатам провести лечение
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложенный мазок в большинстве случаев расценивается как - норма . Если у вас нет таких жалоб как : зуд , жжение , выделения с неприятным запахом, то лечение не требуется.
Если смущают лейкоциты, то волноваться не нужно их количество может меняться в зависимости от дня цикла
Спасибо за консультацию