НЕ 4 что значит

По результатам анализа НЕ4-41,64. В поле норма написано <70 ( меньше 70), но в поле отклонения стоит отклонения от нормы. Все анализы онкомаркеры в норме. Есть киста левого яичника по узи не злокачественная.

ЖКБ желчный удален, 2 кесарево сечения, хронический тонзиллит.
35 лет

Здравствуйте.
Такие результаты принято расценивать как нормальные. Подозрений на онкологические процессы нет. Вероятно, в результатах есть какая-то опечатка или ошибка (возможно, не удалили шаблон, например).

Принятый ответ

Здравствуйте.
НЕ 4 является онкомаркером на злокачественные образования яичников.
Ваше значение 41,64 является абсолютной нормой и совершенно нет никаких поводов для беспокойства.

Нас интересует только значение онкомаркера.
То что написано: отклонение от нормы, возможно опечатка лаборатории.

У вас все в порядке 🙏🏽

Здравствуйте!
Такой показатель онкомаркера не 4 считается нормальным, не переживайте
Вам, скорее всего, назначали сдать индекс RОМА, чтобы оценить онкориск кисты яичника, но такой результат считается нормальным

Здравствуйте, это нормальное значение онкомаркера не-4. Возможно, просто ошибка программы, не волнуйтесь. Если киста по узи без патологического кровотока, без пристеночного компонента, однокамерная, то нет повода для беспокойства