Сдвинуть цикл
Добрый день. Через месяц еду в отпуск на море , и как раз на эти даты выпадают месячные. Подскажите пожалуйста, как сдвинуть цикл ( отпуск с 26.05-06.06)
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно начать с первого дня менструального цикла прием гормональных прелатов, например, Регулон и принимать без перерыва две упаковки, тогда менструация выпадет на один цикл, так можно делать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно, можно попробовать сдвинуть цикл с помощью КОК или Дюфастона, но следует упомянуть о том, что при приеме КОК в первый месяц, будет преследовать ежедневное кровомазание в рамках адаптации. Поэтому, например, вариант с непрерывным приемом 2х упаковок подряд, например, может быть не самым удачным.
Предлагаю рассмотреть такой вариант с Дюфастоном: начинаете с 16го дня цикла по 1т 2 раза в день и принимаете до тех пор, пока не будете заинтересованы в наступлении менструации. Но, метод не самый надежный, менструации могут пойти вопреки приему Дюфастона (на его фоне).
Либо начать прием Дюфастона или Утрожестана по 1т 2 р в день на 7 дней с 11 - 12 дня цикла. На отмену в течение 10ти дней (обычно, на 3-4 день), придут менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Цикл можно сместить, если начать приём КОК, 2 упаковки, не делая между ними перерыва. Если не было проблем с венами, тромбозов, неясных образований молочных желез, мигрени, заболеваний печени, то с первого дня менструации можно начать приём препарата. Курение нежелательно. Желательно перед приемом препарата пройти узи органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно начать прием кок без перерыва.но приеме кок в течении 3 месяцев идет адаптации организма к кок и могут быть мажущие выделения.В этом случае можно пить транексам 500 по 2 таб 3 раза в день.
Также можно вызывать менструацию раньше,чтобы не попала на ваши даты.Например приемом дюфастон по 1 таб 2 раза в день 10 дней,после отмены в течении 7 дней придет менструация.Сделать это нужно примерно с 12 дня менстраульного цикла,чтобы за это время эндометрий подрос
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно в такой ситуации рекомендуется начать прием препаратов из группы комбинированных оральных контрацептивов с первого дня менструации в непрерывном режиме. При этом если будет период адаптации в виде кровянистых выделений- дополнительно принимать транексам по 500 трижды в сутки до чистой прокладки.