Низкое давление

Низкое давление 2 день 80 на 60 головокружения дурнота

Принятый ответ

Здравствуйте
Какие обычно цифры давления?
Принимаете препараты от давления?
Как давно беспокоит низкое давление?
В таких случаях рекомендуют немедикаментозные мероприятия (кофе, горький шоколад, горизонтальное положение, достаточный прием жидкости, солёная пища)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Обычно 110 70 шоколад кофе чай кардиамин не помогает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

2 день такое давление

Какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксарелто аторвастатин верошперон лариста метопролол тарасемид

Сегодня или вчера принимали препараты от давления?
Сейчас какой пульс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет 3 дня уже не принемаю мачегоные и лариста

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс 60 сейчас

То есть раньше было давление 110/70 , а 3 дня давление 80?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да так всегда 110

Какие еще симптомы есть? Повышение температуры, боли в животе, нарушения стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нету не чего из этого

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Боли есть за грудиной но на минут 3 после нет и так может по 6 раз в день

Просто если уже на фоне отмены препаратов и соблюдения немедикаментозных мероприятий давление стабильно сохраняется на уровне 80 , то рекомендуют вызов скорой помощи, в таких случаях рекомендуют выполнение общего и биохимического анализа крови, проведение инфузионной терапии (капельницы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера вызывала скорую было давление 90 60 зделали капельницу после ние не могли даже нащупать давление

Это сегодня было? То есть после капельницы давление ниже стал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера капали да после капельницы нижи

Это показание для госпитализации, если давление так низко держится, рекомендуют в таких случаях повторный вызов

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня хотели госпеталезировать но я отказ напесала думала лучьше будет но пока до 90 самое большое врач сказал отменить мачегоные совсем началась одышка и отеки

Поэтому тут лучше вызвать повторно скорую, чтобы своевременно госпитализировали и пообследовали, а то без анализов тяжело конкретную причину озвучить

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я только от лежала в стационаре не хочется опять и сейчас праздники онализы не берут

Ну ухудшение состояние возникло сейчас, нужно исключать различные причины, а так в больницах круглосуточно дежурят врачи и берут все анализы несмотря на праздники

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У нас нет не берут

А тогда как врачи лечат тех , кого по скорой привозят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лечат без онализов

Принятый ответ

Здравствуйте! С учетом коморбитности пациента и принимаемых препаратов, следует временно отменить прием лозартана. Для повышения давления можно принять кофе, крепкий чай, элеутерококк. Все эти препараты принимает давно? Как давно пьет форсигу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Форсига месяц все остальное пробовала не помогает не чего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Лазартан 4 дня не принемаю

В таком случае рекомендован очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сегодня пойду к терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если замечено резкое падение давления, то тут важно:
- исключать ОРВИ, особенно если есть катаральные проявления, так как любая инфекция приводит к снижению давления
- снятие ЭКГ для исключения нарушений ритма
- если есть боли в животе и нарушение стула, обязательно назначается общий анализ крови
В такой ситуации пока для улучшения самочувствия возможно уменьшение дозы торасемида до 5 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А верошперон пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Орви нет кашля тоже

Верошпирон я бы пока что оставила

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо стоит ли сейчас при давление 85 ехоть в город на прием или вызвать на дом

Лучше вызывать на дом

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вызвала на дом

Принятый ответ

Здравствуйте, с учётом диагноза необходим очный осмотр врача и проведение экг для исключения Нарушений ритма, которые сопровождаются снижением давления.пока можно отменить приём лористы, остальные препараты без осмотра врача отменять нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я хотела отменить мачегоные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

При давление 80 на 50 можно ли устатся дома?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
На фоне приема диуретиков верошпирона и торасемида возможно снижение артериального давления.
Рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом,возможна ли отмена торасемида.
Также метопролол снижает пульс и артериальное давление.
Прикрепите при возможности дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но я пью их уже 2 месяца давление норм была а последние 3 дня снизилось

Возможно,препараты накопились и начали усиленно действовать.
Вы можете либо снизить дозу ,либо поднимать артериальное давление цитрамоном или крепким чаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Цынтрамон и чай не помогает

тогда необходимо скорректировать терапию мочегонными препаратами

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я уже 4 дня не понимаю а давление низкое

какие препараты принимаете?
если состояние ухудшается лучше вызвать скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Могу ли я остаться дома при давление 80 на 60

Скорую не вызывали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вызывала зделали капельницу подняли до 100 а сейчас опять 80

При данном артериальном давлении как самочувствие

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Головокружения головная боль слабость

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тут соседка посоветовала столовую ложку коньяка можно ли?

Рекомендуем лучше скорую ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скорая была

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Делали капельницу

В данном случае заочно ответить сложно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно ли малые нагрузки уборка по дому