Низкое давление
Низкое давление 2 день 80 на 60 головокружения дурнота
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие обычно цифры давления?
Принимаете препараты от давления?
Как давно беспокоит низкое давление?
В таких случаях рекомендуют немедикаментозные мероприятия (кофе, горький шоколад, горизонтальное положение, достаточный прием жидкости, солёная пища)
Обычно 110 70 шоколад кофе чай кардиамин не помогает
2 день такое давление
Какие препараты принимаете?
Ксарелто аторвастатин верошперон лариста метопролол тарасемид
Сегодня или вчера принимали препараты от давления?
Сейчас какой пульс?
Нет 3 дня уже не принемаю мачегоные и лариста
Пульс 60 сейчас
То есть раньше было давление 110/70 , а 3 дня давление 80?
Да так всегда 110
Какие еще симптомы есть? Повышение температуры, боли в животе, нарушения стула?
Нету не чего из этого
Боли есть за грудиной но на минут 3 после нет и так может по 6 раз в день
Просто если уже на фоне отмены препаратов и соблюдения немедикаментозных мероприятий давление стабильно сохраняется на уровне 80 , то рекомендуют вызов скорой помощи, в таких случаях рекомендуют выполнение общего и биохимического анализа крови, проведение инфузионной терапии (капельницы)
Вчера вызывала скорую было давление 90 60 зделали капельницу после ние не могли даже нащупать давление
Это сегодня было? То есть после капельницы давление ниже стал?
Вчера капали да после капельницы нижи
Это показание для госпитализации, если давление так низко держится, рекомендуют в таких случаях повторный вызов
Меня хотели госпеталезировать но я отказ напесала думала лучьше будет но пока до 90 самое большое врач сказал отменить мачегоные совсем началась одышка и отеки
Поэтому тут лучше вызвать повторно скорую, чтобы своевременно госпитализировали и пообследовали, а то без анализов тяжело конкретную причину озвучить
Я только от лежала в стационаре не хочется опять и сейчас праздники онализы не берут
Ну ухудшение состояние возникло сейчас, нужно исключать различные причины, а так в больницах круглосуточно дежурят врачи и берут все анализы несмотря на праздники
У нас нет не берут
А тогда как врачи лечат тех , кого по скорой привозят?
Лечат без онализов
Принятый ответ
Здравствуйте! С учетом коморбитности пациента и принимаемых препаратов, следует временно отменить прием лозартана. Для повышения давления можно принять кофе, крепкий чай, элеутерококк. Все эти препараты принимает давно? Как давно пьет форсигу?
Форсига месяц все остальное пробовала не помогает не чего
Лазартан 4 дня не принемаю
В таком случае рекомендован очный осмотр врача
Сегодня пойду к терапевту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если замечено резкое падение давления, то тут важно:
- исключать ОРВИ, особенно если есть катаральные проявления, так как любая инфекция приводит к снижению давления
- снятие ЭКГ для исключения нарушений ритма
- если есть боли в животе и нарушение стула, обязательно назначается общий анализ крови
В такой ситуации пока для улучшения самочувствия возможно уменьшение дозы торасемида до 5 мг.
А верошперон пить?
Орви нет кашля тоже
Верошпирон я бы пока что оставила
Хорошо стоит ли сейчас при давление 85 ехоть в город на прием или вызвать на дом
Лучше вызывать на дом
Вызвала на дом
Принятый ответ
Здравствуйте, с учётом диагноза необходим очный осмотр врача и проведение экг для исключения Нарушений ритма, которые сопровождаются снижением давления.пока можно отменить приём лористы, остальные препараты без осмотра врача отменять нельзя.
А я хотела отменить мачегоные
При давление 80 на 50 можно ли устатся дома?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами обследований.
На фоне приема диуретиков верошпирона и торасемида возможно снижение артериального давления.
Рекомендуем проконсультироваться с лечащим врачом,возможна ли отмена торасемида.
Также метопролол снижает пульс и артериальное давление.
Прикрепите при возможности дневник артериального давления.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Но я пью их уже 2 месяца давление норм была а последние 3 дня снизилось
Возможно,препараты накопились и начали усиленно действовать.
Вы можете либо снизить дозу ,либо поднимать артериальное давление цитрамоном или крепким чаем.
Цынтрамон и чай не помогает
тогда необходимо скорректировать терапию мочегонными препаратами
Я уже 4 дня не понимаю а давление низкое
какие препараты принимаете?
если состояние ухудшается лучше вызвать скорую помощь
Могу ли я остаться дома при давление 80 на 60
Скорую не вызывали?
Вызывала зделали капельницу подняли до 100 а сейчас опять 80
При данном артериальном давлении как самочувствие
Головокружения головная боль слабость
Тут соседка посоветовала столовую ложку коньяка можно ли?
Рекомендуем лучше скорую ,
Скорая была
Делали капельницу
В данном случае заочно ответить сложно
Можно ли малые нагрузки уборка по дому