Феритин железо

Расскажите в норме ли анализы Нина 25 лет Рост 163 Вес 77 Сывороточное железо 16,7 Феритин 35,1

24 года

Здравствуйте. Ферритин низкий(норма более 45), как правило в таких случаях назначают препараты железа ( цитрат или хелат железа они обладают лучшей биодоступностью или тардиферон 1 таб в день, 2 мес), затем контроль ферритина.