Давление на фоне панической атаки

Доброй ночи,страдаю тревожным расстройством по5й год,периодически Панические атаки по типу ВСД,сейчас я по испытала одну из них давление сигануло 150/100,время 23.00 со страху за свою жизнь выпила эналаприл 5 мг,теперь боюсь уснуть так как боюсь что снизится давление до низких пределов,а на работу в 6 утра,стоит ли бояться что давление сильно упадет?

Ожирение,камень в желчном пузыре
34 года

Здравствуйте, одним из проявлений панической атаки может быть повышение артериального давления, это явление кратковременное, когда купировать проявления панической атаки и снизится АД. Так как повышение АД настораживает , можно его снижать препаратами короткого действия под язык каптоприл 25-50 мг с несколькими таблетками глицина 100 мг, сосуды очень комфортно войдут в нормальный тонус и нормальное АД.