Забыла поставить укол
Я пишу вопрос уже четвертый раз! Из за того что на моменте оплаты меня выбрасывает! Забыла поставить утром Клексан 0,4! Вспомнила об этом в 11 вечера! Поставила. И плюсом выпила кардиомагнил 150 и железо солгар (это я пью каждый вечер) Но вспомнила что гематолог говорил утром укол, а вечером таблетки! Вот и думаю чего мне сейчас ожидать от своих поспешных действий? Беременность 33 недели
Принятый ответ
Здравствуйте!
В подобных случаях можно предположить, что разовая инъекция Клексана вместе с кардиомагнилом не вызовет какие-то последствия, не переживайте🙏
С завтрашнего дня просто вернитесь к обычной схеме - Клексан утром, кардиомагнил вечером.
Железо можно продолжать по обычной схеме, оно не конфликтует с остальными препаратами.
Вероника Андреевна, спасибо! Не страшно что между уколами будет такой маленький промежуток?
Нет, неопасно, не переживайте🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Абсолютно ничего страшного не будет, если время укола будет смещено или день один пропустите вовсе. Доза профилактическая , поэтому не ожидаем никаких тромботических событий которые срецидивируют.
Прием аспирина и клексана одномоментно также опасности не принесут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана
Опасного в этом нет. Однократное нарушение времени введения не приведет ни к тромбозу, ни к кровотечению.
Со следующего дня можно вернуться на прежний режим введения.
Поводов для беспокойства нет.