Повысился сахар в крови у ребёнка

Доброе утро! Ребёнку 14 лет, стал обильно пить и часто бегать в туалет. Еред этим повздорил в школе, перенервничал. За 2 недли до этого переболел ветрянкой и были воспаленные лимфо узлы на голове и шее.Изменяли глюкозу в крови 30, за день сбилась до 15,2, пил воду Боржоми и посадили на диету. Сейчас праздники, в больнице выходные. После обязательно обратимся к врачу и сдадим нужные анализы. Подскажите что сейчас делать?

Нет
36 лет

Здравствуйте!

При таких данных гликемии диагноз однозначный - сахарный диабет 1 типа.
Лечение в виде инсулинотерапии, другого не предусмотрено
Очень советую сейчас уже ехать в стационар, так как гипергликемическое состояние очень быстро провоцирует появление кетоновых тел в крови, которые являются токсичными для организма.