Ребёнок съел блинчик на прокисшем молоке.

Ребёнок съел один два блина, приготовленные на прокисшем молоке недельной давности, а может и больше. Объем молока-около 100 мл. Срок годности молока вышел 23.04.2025 в общем. Что делать? Ребёнку 3,7. Дала полисорб пока 1 раз. Что еще можно сделать?

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Молоко прошло термическую обработку, вероятнее всего никаких последствий от таких блинов не будет, можете не переживать. Полисорб можно подавать 2-3 дня, больше никаких препаратов не нужно. Обследование здесь тоже не показано.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Ничего страшного нет, такие блины могут быть даже полезнее и вкуснее.
Причин для волнения нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Риск в подобной ситуации минимальный
Действительно можно дать только полисорб и понаблюдать за состоянием несколько дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации риска нет, продукт прошёл полную термическую обработку при при приготовлении, пожиу риска не представляет. В аналогичных с впшей ситуациях в рекомендациях рекомендуют продолжить прием Полисорба в течении 2-3 дней .

Принятый ответ

Здравствуйте,вряд ли будут какие-то последствия после употребления в пищу блинов,так как они прошли термическую обработку.В подобных ситуациях обычно ничего из препаратов не требуется,просто следим за самочувствием.

Здравствуйте. В описанной вами ситуации для исключения отравления или кишечной инфекции можно начать приём полисорба 3 раза в день курс до 3 дней, так как минимальный риск заражения все же есть. При возникновение симптомов расстройства жкт (тошнота, рвота, диарея) начать лечение - полисорб, смекта, церукал, регидрон.

Здравствуйте! Не переживайте. Выпечку часто готовят на прокисшем молоке. Изделия подвергаются термической обаботке и никакого риска для здоровья нет.
Ничего предпринимать не нужно, опасности по развитию инфекционного заболевания нет.