Риск заражения при порезе
Добрый день! Мастер без перчаток менял стеклопакет и порезался об острый край. Затем спустя 8-12 минут я схватился за стеклопакет и порвал матерчатые перчатки, на пальцах появились 2 кровоточащие царапины. Есть ли риск заражения гепатитом и ВИЧ, если мастер является носителем вирусов? Заранее благодарю за ответ!
Добрый день , заражение происходит путём попадания крови в крови , во внешней среде вирус погибает . в вашем случае заражение невозможно