Красные щеки у ребёнка

Здравствуйте 👋 Ребёнок 8 месяцев . Красные щеки , с нестажена перешли на соевую смесь, из прикорма, капуста,брокколи, кабачок, яблоко . Щёчки мажу кремом лакри и адвантан 7 дней, ни чего не проходит , педиатр говорит это из за сухости в квартире.

Нет
31 год

Здравствуйте
По описанию, вероятнее всего имеют место проявления по типу атопического дерматита

Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется

Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний