Можно ли семавик при гипотериозе

Здравствуйте, у меня гипотериоз принимаю л тероксин 100, ранее назначали квинсенту 0.25 мг, вес со 120 снизился до 112 , сахар снизился, холестерин снизился, норма. Перестала ставить уколы два месяца назад. Можно ли начать делать семавик?

В20 и гипотериоз
45 лет

Здравствуйте. Компенсированный гипотиреоз не является противопоказанием для приема семаглутида (Семавика).
Семавик начинают с дозы 0,25мг и увеличивают дозу каждые 4 недели до эффективной.

Очень важно во время применения препарата формировать правильные пищевые привычки, чтобы при отмене вес не возвращался.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо большое

Будьте здоровы ☘️

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лаца Юрьевна, забыла спросить, простите, у меня плохой диаскин тест, остальные анализы, рентгены МРТ хорошие, но назначают профилактические лечения, с ними можно семавик или КВИНСЕНТА?

Это не противопоказано для применения Семавика.
На кальцитонин сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лаца Юрьевна, нет, а это что за анализ?

Кальцитонин сдают чтобы исключить медуллярный рак ЩЖ, а он является противопоказанием при приеме Семавика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лаца Юрьевна, скажите пожалуйста а с моими диагнозами резекция желудка противопоказана?

Этот вопрос лучше обсудить на очном приеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Лаца Юрьевна, спасибо вам большое 🙏

Будьте здоровы ☘️