Скачки давления
Добрый день. На протяжении длительного времени беспокоят скачки давления. Не сильные, максимум до 135, и пульс 95. Внезапно. Могу весь день себя хорошо чувствовать, и к вечеру скаканет давление. Сердце проверяла, все хорошо, кровь тоже. Подскажите пожалуйста что это может быть?
Тонзиллит
30 лет
Здравствуйте. Нужно завести дневник контроля давления на 7 дней с записью 2 раза в день минимум утром и вечером в состоянии покоя сидя после минимум 5 минут отдыха , накануне не пить кофе крепкий чай. Разовое повышение давления это не гипертония - возможно Вы переутомились, есть лишний вес или вредные привычки или много других причин . Гипертонии это когда 140/90 и выше и не снижается без приема лекарств