Красные пятна на лице у девочки
Добрый день, у девочки пошли красные пятна на лице и глазу, что это может быть и чем вылечить ?
Здравствуйте
А с чем вы связываете их появление?
Она простыла? Был насморк? Какие жалобы есть еще?
Температура?
Новое ела или пила что - то?
У кого - то дома есть или была подобная клиника? Переохлаждение?
Здравствуйте, вроде ничего нового не ела. У нее эти пятна только с одной стороны. Появились пару дней назад, сначала две штучки , теперь больше и даже на глазу, на глазу припухлое.
Могу предположить, что это вирусные проявления на фоне переохлаждения. Рекомендовано показаться педиатру и дерматологу
В данной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: ацикловировая мазь 2 раза в день до визита к врачу
Спасибо! На 5.05 записаны к дерматологу .
Принятый ответ
На здоровье
Здравствуйте.
По фото могу предположить проявление раздражительного дерматита.
Провоцирующие факторы: новые уходовые средства, зубная паста, в составе которой- фтор, сухость кожного покрова и прочие.
В таком случае необходимо наблюдение, установить и исключить провоцирующий фактор, наружно рекомендуют крем элидел ( хранить в холодильнике), наносить тонким слоем 2 раза в день 10-14 дней, если беспокоит зуд, прием антигистаминных, например зодак.
Если лечение будет без эффекта, сдать общий анализ крови, Ig E.
Кожу полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями.
Здравствуйте. Уходовых средств не было, и все эти пятна только с одной стороны.
Температуры,слабости, насморка, кашля нет?
Чуть подкашливает.
Возможно вирусное проявление.
Понаблюдать, сыпь может распространиться дальше по туловищу с одной стороны.
Как правило, самостоятельно проходит в течение 2-3х недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
Если беспокоит зуд-прием антигистаминных, наружно рекомендуют крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день-10 дней.
Обильное питье, длительные купания исключить на время.
Для подтверждения - очный осмотр дерматолога.
Спасибо за развернутый ответ.
Принятый ответ
На здоровье.
Здравствуйте!
По фото и описанию можно думать о проявлениях на коже на фоне простудных явлений.
Рекомендуется использование средств для ухода за кожей (топикрем, серия Скин Кап).
Обильное питьё.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Также можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь (Фенистил, Зодак) в возрастной дозировке, несколько дней.
Наблюдение дерматолога, педиатра.