Подтвержден ковид. Изначально t 38-38,5 2 дня. Затем стало лучше, 4 дня t не было, а на 5-й день t 37 ,

Врач на 4 день болезни дала направление на кт, приехала скорая, везти отказалась, в легких тихо, t нет, сатурация 97. Через 2 дня начала подниматься t. Принимала ингавирин, ацц 600, вит С 900, д3 2000. В рез t держится, слабость, периодически одышка. Кашля нет. Врач на 11 день назначила азитромицин 500 1.р.д. Состояние слабости и в положении лёжа тяжело дышать. Сделать кт и сдать анализы не могу-карантин.

Добрый день , добавьте к лечению левофлоксацин 500 мг 2 р/д . Очень плохо ,что вас на кт не отвезли , возможно имеет место вирусная пневмония (вирусные пневмонии через фонендоскоп обычно не слышно )

Субфебрильная температура может сохраняться до 2 месяцев

Пропейте Левофлоксацин 500 мг 2 р в день, 7 дней, Элеквис или Курантил 1 месяц. Желательно сделать КТ лёгких, ОАК, биохимический анализ крови.

Здравствуйте, советую добавить либо левофлоксацин по 500 /2 раза в день, либо цефтриаксон в/м по 1гчерез 12 часов, + максилак или нормобакт L. Также следить за своим состоянием, усилением одышки, температуры, при ухудшении незамедлительно вызывайте скорую помощь.