Укол в вену

Здравствуйте. Сегодня делали в Вену укол дексаметазона. Вена у меня на одной руке не совсем нормальная. В детстве промахнулись при уколе хлористого кальция и видимо получился некроз. Но врач все равно решил колоть в эту вену. Результат виден на фото. Надо ли чем-то мазать и грозит ли это чем-нибудь

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, по фото, ничего страшного не должно быть у вас. Сделайте спиртовой компресс, можно гепариновую мазь тонким слоем нанести

Добрый вечер! Ничего опасного нет , обычная гематома, можно троксевазиновым гелем 4-5 раз в день в течении 4-5 дней все пройдёт, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это обычная постиньекционная гематома.
Можно нанести мазь Троксевазин, но в целом ничего страшного произойти не должно. Некроза нет.
Все пройдёт самостоятельно через 3-4 дня.

Принятый ответ

Пока 2 раза в день мажьте гепариновой мазью, если будет хуже( появится боль или уплотнение) езжайте в больницу

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного нет. Чтобы синяк быстрее прошёл,можно мазать его гепариновой мазью

Принятый ответ

Хлористый кальций нужно колоть, не промахиваясь. Если будет болеть обратиться к хирургу. Накладывать Гепатромбин гель на ночь и чуть позже , через два дня Левомеколь для предотвращения нагноения. Но хирург на приеме конечно, может точнее сказать.

Здравствуйте.
Абсолютно нет ничего страшного и критичного.
Это обычная постиньекционная гематома.
Либо никак её не трогать и пройдёт самостоятельно, либо нанести тонкий слоем гепариновой мази.
Всего доброго!

Добрый день. Ничего страшного не будет, можно местно наносить гепариновую мазь или троксевазин, троксерутин или другие аналоги. Все пройдет, не переживайте. Это обычная гематома.