Консультация гинеколога /

Жжение в уретре — вопрос №3192318

Здравствуйте! Опишу свою проблему : часто замечаю такие симптомы (иногда без видимой причины) - жжение в уретре , в конце мочеиспускания тоже , ощущение тяжести внизу живота и будто жжение при входе во влагалище.
Раньше день пила Фурагин , все проходило .
Неделю назад прошлась в юбке , было холодно - появились симптомы , за день прошло .
Сегодня сходила в туалет ( тужилась до последней капли , так как выпила много и была дальняя дорога). Спустя два часа симптомы - жжение в уретре , неприятное чувство внизу живота , жжение при входе во влагалище .
Выпила две таблетки фурагина. За день до этого был петтинг с партнером .
Скажите пожалуйста что можно принять и на что это похоже ?

Есть соли в моче (600) , камень в почке и песок .

Возраст: 27

Хронические болезни: Камень в почке , миома

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! В такой ситуации можно предположить цистит и нарушение микрофлоры влагалища . В подобных ситуация рекомендуется сдать ОАМ и бак. Посев мочи, также мазок на флору.
Если такой возможности нет, то тогда нужно продолжить лечение Фурагином ( так как оно уже начато данным препаратом), после Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней.
В качестве лечения зуда - то назначается препарат широкого спектра действия - Полижинакс по 1 капсуле вагинально 6 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Встала с утра , симптомы остаются , еще более стало жжение около входа во влагалище и ощущение внизу живота . Хочу выпить нолицин , стоит ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, лучше в таком случае принять монурал 3 грамм, но это только на ночь, опорожнив мочевой пузырь.
Клиент
Нужно записаться на очный прием к гинекологу ?
Клиент
И можно ли ПА с защитой ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, на очный прием нужно попасть, для полноценного осмотра и взятия мазков.
Да, с защитой ПА возможен.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,не сдавали ли Вы бак -посев мочи? Не связаны ли появления этих проявлений с половыми контактами?
Возможно на опорожненный мочевой пузырь принять монурал 1 пакетик,при необходимости повторить прием через 24 часа.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Нет, па не было , так как первый раз это возникло перед месячными , и сейчас повторилось в их конец
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для дообследования необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Также мочу в виде 3-х стаканной мочи. Такде сдать бак-посев отделяемого влагалища на микрофлору, Фемофлор. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Сейчас можно начать принимать Канефрон по 2 таб 3 раза в день ,это растительный уросептик.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо ! Скажите , если это воспаление связано все таки с гинекологией , возможен ли ПА с защитой ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Только с использованием барьерных методов контрацепции.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте.
Описанная картина напоминает картину цистита. Если оам в норме , возможно необходимо сдать по Нечипоренко или бак посев мочи.
Сейчас тк уже выпита табл Фурагина то стоит пройти весь курс лечения по 2 табл 3 раза в день 7 дней. Если произойдет снова рецидив то пройти дообследование : бак посев мочи и моча по Нечипоренко.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В таких случаях можно предполагать как воспаление органов малого таза, так и урологические симптомы (цистит).
Обычно, рекомендуют сдать бак посев из ц канала, фемофлор, бак посев мочи с АЧ, по результатам лечиться. На время ожидания результатов анализа допустимо рассмотреть св. Тержинан или Клиндацин Б пролонг
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , 6 день месячных , крови нет , но есть выделения с окрасом , как будто выходит остаток . В таком случае можно сдать мазок на флору ?
Акушер, Гинеколог
Желательно дождаться полного прекращения выделений
Клиент
Спасибо ! Скажите пожалуйста , можно ли защищенный ПА ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации можно предположить что есть цистит на фоне длительного воздержание от мочеиспускание. При такой картине обычно рекомендуют спазмолитическими миотропного действия (Ношпа по две таблетки два раза в день в течение пяти дней. )
Питьевой режим. Режим принудительного мочеиспускание каждый 02:00. Растительные уросертики