Цмв в крови у ребенка

Обнаружены у ребенка антитела к цмв м и g. Нужно ли лечить?

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
Специфического лечения данные типы вируса герпеса не имеют.
Лечение только при наличии клиники, и только симптоматическое.
Анализы всегда оцениваются в совокупности с клинической картиной.

Принятый ответ

Здравствуйте! Антитела IgM указывают на недавно активный перенесенный процесс, антитела IgG на перенесенный процесс когда-то, то есть суммарно антитела указывают на то, что ребенок перенес инфекцию и уже выздоровел.

Этот анализ не требует лечения, как и цмв, зависит от жалоб.
Какие симптомы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина Александровна, плохое самочувствие, слабость, потливость уже месяц

Если ребенок перенес вирусную инфекцию (неважно, какой вирус), может сохраняться астеновегетативный синдром в течение месяца.

Так же при таких жалобах рекомендуется сдать уровень ферритина, Т3, Т4 свободный, ТТГ.

Антитела цмв никогда не лечат

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Специфического лечения цитомегаловируса нет, он лечится так же симптоматически .
Если на данный момент ребенок полностью здоров, жалоб никаких нет-то лечения не требуется, так как мы лечим не анализы, а ребёнка .

Принятый ответ

Здравствуйте
Специфического лечения нет
Эти антитела указывают на недавно перенесенную инфекцию
Ребёнок будет носителем
Отдельно анализы мы не лечим
Если нет признаков заболевания ,то и лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльнура Назимовна, у ребенка плохое самочувствие уже месяц, температура, ломота в костях ,отсутствие аппетита

Принятый ответ

Здравствуйте, если имеются оба вида антител, то ребенок уже переболел данной инфекцией и специфического лечения , именно противовирусного, на данный момент не требуется.
Возможно подключить симптоматическое лечение, если имеются какие-то симптомы проявления инфекции у ребенка.
Если же ребенка ничего не беспокоит, то лечения не требуется !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Сергеевна, плохое самочувствие, слаьомть , температура месяц уже,ломота в теле.

А температура до каких цифр поднимается?

Она повышается каждый день в течение месяца ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нина Сергеевна, у ребенка упал гемоглобин с 143 до 127,усилилилась поттлтвость, также нейтррфилы упали до 40

Нет, не нужно, так как:
1) Данный вирус практичеки никогда не вызывает детей снормальным иммунитетом заболеваний (только у иммунокомпрометиорованых - больных ВИЧ инфекций, получающих цитостатики или препараты от рака)
2) Этиотропного лечения Цитомегаловируса не существует.