Замена дозировки препарата

Здравствуйте. Получала препарат по льготному рецепту Симбикорт Рапихалер с дозировкой 160/4,5 120 доз по 2 пшика утром и вечером по назначению пульманолога из Иркутска. В городе Братске, где я проживаю, нет пульманолога. Сейчас этот препарат в аптеке отсутствует и мне выдают Фостер с дозировкой 200/6 120 доз по 1 пшику утром и вечером. Так проинформировала меня фармацевт в аптеке. Хочу получить ответ о равноценности замены или иную рекомендацию. Благодарю.

БА
65 лет

Здравствуйте. Это равноценная замена. Фостер в такой дозе хороший дозированный ингалятор, назначения верные.
Можно также брать российский аналог
Симбикорта Рапихайлера-Респифорб 160/4,5 мкг. С уважением!

Екатерина Сергеевна, благодарю Вас за ответ. Берегите себя.🙏🙏🙏