Беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста я родила сына 1 год и 8 месяцев назад . два дня назад делала тест не чего не показало сделала тест повторно показала 2 слабую полоску . я кормлю грудью и месячные не стабильные . беременность по счёту 7 . 4 сдоровых ребенка один аборт был и одно прерывание беременности на 20 недели замершая , после нее забеременела через 3 месяца и родила здорового сына . сейчас тест показывает светлую полоску очень переживаю справится ли организм ? Роды все прошли естественным путем .

Пиланифрит , цистит, опестрохоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность желанная, то вы можете оставить ее , организм справится , сейчас рекомендуется посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 2-3 дня , если рост показателей будет, значит все в порядке , беременность развивается, при ХГЧ равном 1500 можно делать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Владимировна спасибо.

Пожалуйста, обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена Владимировна, подскажите пожалуйста у меня анемия при беременности и без после родов были аж губы фиолетовые бледная была мне уже начинать принимать железо. Или сделать анализы на витамины чего не хватает в женской

Препараты железа принимать обязательно , в данном случае показан Тардиферон по 1 таб -1 раз в день -3 месяца. , так де необходимы поливитамины Элевит пренатал по 1 таб длительно , контроль анализа через 2 месяца приема .

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Главное ваше желание и ваше решение. Учитывая ваш анамнез, доктор на участке вас тщательнее пообследует и будут вас наблюдать. Организм женщины после предыдущих родов восстанавливается в течение 12 месяцев. У кого то раньше, у кого то попозже, в зависимости от течения предыдущей беременности и от течения самих родов. Сейчас нужно начать приём витаминов :фолиевая кислота 400мкг в сутки, йодомарин 200мкг в сутки, витамин д в профилактической дозе 1000-2000ед в сутки, омега 3 - 800-1000 в сутки.
Желательно проводить контроль хгч через 48ч,если будет стабильный прирост в 1,5-2 раза, можно не переживать и на цифрах 1500-2000 записываться на узи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным, нет противопоказаний к вынашиванию беременности.
Рекомендован контроль уровня хгч крови дважды с интервалом в 3 дня, в случае адекватного прироста, запись на прием к акушеру - гинекологу.
Так же уже сейчас рекомендован прием витаминов- йода, фолиевой кислоты и витамина Д.
Кормление младшего ребенка грудью может вызывать повышение тонуса матки, отсюда риск угрозы прерывания беременности, к тому же если есть ночные кормления, то их рекомендовано сократить с целью нормализации сна.
В остальном следует заручиться поддержкой близких, если таковой нет, в отделениях женской консультации организована работа медицинских психологов, при наступлении и ведении беременности они обязательны к посещению - там вы так же получите ответы на интересующие вопросы.
При первом скрининге можно будет оценить риски протекания беременности, но немаловажно помнить что это все го лишь риски и главное позитивный настрой .

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте спасибо .

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вам нужна беременность, то спокойно вынашивайте. Рекомендовано сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов для оценки прироста, по узи видно при уровне больше 1500. Не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Не переживайте, если беременность желанная — противопоказаний для беременности на основании Ваших данных нет. Слабая вторая полоска на тесте может указывать на ранний срок беременности. Сдайте анализ крови на ХГЧ – он точнее покажет наличие и динамику беременности. Отследите динамику ХГЧ каждые 48-72 часа (желательно в одной лаборатории). При уровне ХГЧ более 1500-2000 выполните УЗИ для оценки развития беременности.
При беременности рекомендован прием : Фолиевая кислота 400 мкг/ сутки ,Витамин D 2000 МЕ/ сутки, если нет проблем с щитовидной железой Йодомарин 200 мкг/ сутки. Легкой вам беременности и здоровья! Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Михайловна, здравствуйте спасибо вам большое очень переживала . у меня при беременности и без онимия мне уже начинать принимать железо подскажите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Маргарита Михайловна, здравствуйте спасибо . подскажите пожалуйста у меня анемия при беременности и без мне принимать уже железо. ?