Зуб на фоне кок

Здравствуйте. Гинеколог назначил Ярину с целью контрацепции. С первого дня начался зуд в районе малых половых губ. Визуально все нормально, запаха и выделений нет. Зуд был первую неделю, На 2 недели зуд прекращался, теперь начался снова (пошла 4 неделя). Что делать? У врача была месяц назад, делала узи, сдавала мазки, плановый осмотр гинеколога, все хорошо было. Это возможно кок мне не подходит? Чем можно снять зуд? Первую неделю пробовала выпить флуконазол, эффекта небыло.

Миома матки (2см), признаки аденомиоза, мультифаликулярные яичники.
32 года

Здравствуйте
Да, зуд на фоне приема Ярины может быть индивидуальной реакцией
Чтобы проверить связь, можно сменить ее на другой препарат или отменить
Данную упаковку допейте до конца
От зуда можно использовать Пимафукорт наружно, а внутрь антигистаминное 3-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Игоревна, а на какой похожий препарат можно сменить Ярину? Пила её лет 8 назад, побочек небыло. Ещё месячные на фоне Ярины шли 14 дней (не обильные), гинеколог сказала что в течении 3х месяцев такое допускается.

Да, в первые три месяца организм привыкает к действию гормонов и могут быть межменструальные выделения, поэтому это не страшно
Вам с какой целью назначили препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Кристина Игоревна, с целью контрацепции. Я сама попросила врача, 2 детей, больше не хочу.

Поняла Вас
Тогда можно попробовать заменить на Линдинет 30 или Жанин или Силует
Принимать по схеме Ярины, 21+7