У ребёнка 10 месяцев сухая кожа на теле
Добрый день. Подскажите пожалуйста почему у ребёнка 10 месяцев сухая кожа на теле то есть на животике, на спинке ? Руки, ножки, шея, голова все нормально нежная, бархатистая кожа.
Нет
30 лет
Здравствуйте
Вероятнее всего имеют место проявления атопического дерматита
Атопический дерматит это особенность детей до года, возникает в связи с недостаточным синтезом белка филлагрина, это не опасно, как правило, к возрасту 12 мес всё нормализуется
Для уточнения состояния необходимо фото высыпаний
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ 🌹