Опухло веко

На веке вылез прыщ, опухло, побаливает. Хотел бы узнать что это и что с этим делать

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

Ознакомился с фото -это воспаление сальной железы,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с описанием вашей ситуации.
Для более точного ответа на ваш вопрос, необходимо визуально посмотреть состояние глаз
Приложите пожалуйста фото
Как давно появилась жалоба? Чем то уже пробовали лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
Это реактивный отёк в ответ на Халязион. Закупорка протока мейбомиевой железы произошла.

В таких случаях рекомендую следующую тактику по лечению:

1. Капли Тобрадекс или Комбинил или Макситрол по 1 кап 6 раз в день 5 дней, затем 4 раза в день 5 дней.
2. Через 10 мин за веко закладывайте мазь Флоксал 2 раза в день 7-10 дней. А так же глазную Гидрокортизоновую мазь 0,5% 2 раза в день 14 дней.
3. А на кожу века тонким слоем наносите массажными движениями Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 14 дней.
4. Внутрь антигистаминный , чтобы снять отёк, Цетрин или Зодак 3-5 дней.

Постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться!

Желаю Вам скорейшего выздоровления!🙏

Принятый ответ

Здравствуйте,. На фото воспаление сальной железы внутри века, в таких случаях рекомендуется использовать комбинированные капли , например, Тобрадекс 2 капли 5 раз в день и мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение 6 дней

Внимательно посмотрела ваши фото. Вас беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы. Частные причины это снижение иммуннитета, переохлаждение, занесение инфекции, нарушения метаболизма, повышение выработки сального секрета и неспособность железы опорожниться должным образом. В таких случаях необходимо провести комбинированную противовоспалительную терапию. Препараты применяйте последовательно и соблюдайте перерывы между ними не менее 10 мин, мазь используйте в последнюю очередь. Вначале необходимо провести антисептику области глаза с помощью 0.02% р-ра фурацилина комнатной температуры, ватным диском обработайте от внешнего уголка глаза к внутреннему лёгкими движеями. В глаз закапывайте комбинированные капли направленные на антибактериальный и противовоспал-й эффект, любые из данных: Тобрадекс, Комбинил, Л-дексопт по 1 капле 7 дней, закапывайте эти капли по убывающей схеме: первые три дня 4 р/д, затем каждые два дня уменьшая на одно закапывание. Антибактериальная мазь: любая из предложенных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) за нижнее веко, 2 р/д, 10 дней, она распределится за веки при моргании и будет действовать изнутри, так же точечно на образование. С антибактериальной мазью комбинируйте гидрокортизоновую мазь 0.5% за нижнее веко, и на образование днём и на ночь, 10 дней, между мазями промежуток 3.5-4 часа
Гидрокортизоновая мазь 1% направлена на рассасывающий и противовоспал-й эффект, наносите ватной палочкой на веко только снаружи, тонким слоем , избегая попадания в глаз 3 р/д, 10 дней. После курса желательно оценить динамику, лучше на очном осмотре, в разные стадии лечение может меняться. Важно сейчас не перегреваться и не переохлаждаться. Глаз не трите и не грейте , компрессы не делайте , это может усилить воспалительный процесс. Для уменьшения отека примите любой антигистаминный препарат который есть у вас дома, 1 раз в день перед нояным сном в течение 3-5 дней по мере снижения отека
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото есть закупорка и воспалительный процесс сальной железы века.
В таких случаях используется следующее лечение:
- закапываются комбинированные капли комбинил или тобрадекс 4 р в день 7 дней,
- за нижнее веко закладывается флоксаловая глазная мазь три раза в день семь дней.
- наружно гидрокоризоновую 1.0% мазь носим на область покраснения тонким слоем , умеренно втирая, три раза в день.
- внутрь антигистаминный препарат ,например , зодак , по одной таблетке на ночь 5 -7дней до полного купирования отёка
- Также советую прокапать курс увалажняющих капель - Оптинол мягкое восстановление или Артелак Всплеск или Хилокомод 4 раза в день до конца флакона,глазам будет легче.
Желаю скорейшего выздоровления!

Здраствуйте вероятно имеется воспалиление мейбомиевой железы, обычно в таких ситуациях рекомендуется обрабатывать веко раствором антисептика например фурацилина или хлоргексидина, затем использовать комбинированные капли тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. Через 10 мин за нижнее веко можно дважды в день закладывать мазь флоксал или офтоципро. На кожу века снаружи мазь гидрокортизоновую 1% тонким слоем 2-3 р в день на протяжении 7 дней. Для снятия отечности можно использовать антигистаминные например зодак, цетрин, супрастин. ну а далее на очном осмотре доктор подкорректирует лечение

Здравствуйте.

На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.

При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.

В таких случаях используется комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.

3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !