Аббревиатура susp в описании мрт головного мозга
Парень 22 года. Заключение: гидроцефалия головного мозга без достоверных МР-признаков окклюзии. Susp. Нарушение визуализации на фоне основных изменений. Диаметр артерии 0,14см.
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий. Данная аббревиатура означает, что исследование было приостановлено (из-за нарушения визуализации). То есть, есть подозрение на гидроцефалию, но из-за нарушения визуализации точно нельзя сказать об этом. Можете пожалуйста загрузить данное мрт головного мозга. По поводу чего было проведено обследование? Вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аббревиатура susp. означает, что точно нельзя сказать, есть гидроцефалия или нет так как есть нарушение визуализации на фоне основных изменений.
Гидроцефалия без окклюзии опасности не представляет.
Обычно рекомендуется в таких случаях проводить мрт в динамике через несколько месяцев, можно проконсультироваться с нейрохирургом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Георгий. Susp - сокращённо от suspicio - подозрение. Т. е. подозрение на гидроцефалию - данное состояние в заключении МРТ не выставлено, требуется подтверждение либо опровержение, в том числе - с учётом жалоб и результатов осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Достоверно сказать есть ли гидроцефалия или нет нельзя, так как есть
Нарушение визуализации на фоне основных изменений
Приложите полный протокол мрт
Его можно прикрепить в разделе вопроса.
Что Вас беспокоит? По какому поводу выполнили исследование?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это означается, то есть подозрение на формирование гидроцефалии.
Есть полное описание протокола исследования? Что Вас беспокоит В связи с чем проводилось исследование? Исследование проводилось впервые?
Здравствуйте! Аббревиатура susp.означает,что нельзя однозначно подтвердить наличие гидроцефалии
прикрепите полный протокол обследования пожалуйста
_______________________________________________________________________