Совместимость прививок
Добрый день. Можно ли водить ребёнку 11 месяцев в один день пентаксим, превенар и менакрту ?
Нет
30 лет
Алия , здравствуйте
Да, данные вакцины совместимы, поэтому их можно вводить одновременно в один день, но в разные конечности.
Иногда может отмечаться поствакцинальная реакция в у де повышения температуры тела в течение первых трех дней после постановки вакцин. Это не опасно, просто нужно будет давать нурофен или парацетамол в возрастной дозировке