Риски с-ма Дауна после скрининга
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, есть ли риск синдрома Дауна по результатам 1 скрининга в 12. 2 недель беременности! Мне 32 года, беременность первая, после ЭКО без ПГД. Делала 2 раза узи, в ЖК намеряли твп - 2,5 мм и направили в МГЦ. Там сделала узи, твп - 2,6 мм, других отклонений нет. По крови риски низкие. Хгч - 0,93 МоМ Рарра - 1,44 МоМ Трисомия 21 1:9503 Трисомия 18 1:24089 Трисомия 13 1:75319 Но меня беспокоит повышенный твп. Нужны ли мне дополнительные методы диагностики, например амниоцентез?
Анна, добрый день! У Вас нет рисков по синдрому Дауна, абсолютно никакого. А твп у Вас в норме: для 12-13 недель составляет 0,8-2,7см. Никаких дополнительных обследований Вам не надо!
Илона, спасибо за ответ!