Т3,т4 - завышен, ттг низкий

Т3 26, т4 47, ттг <0.005, анти-тпо 178, анти-рТТГ 18.30 Это сильно страшно? Какие препараты принимать?

38 лет

Здравствуйте.

У вас болезнь Грейвса-Базедова. Это заболевание лечится таблеткой тирозола, как минимум 12 месяцев, затем решается вопрос об отмене препарата.
Нужно начать с 30 мг в сутки тирозола: 10 мг утром, 10 г в обед и 10 мг вечером. Через месяц сдать свТ4, свТ3. Если свТ4 и свТ3 окажутся в норме, то постепенно снижать дозу тирозола.