Проблемы с месячными, в описании результат узи

Первый день последней менструации 17.11.2016 ТЕЛО МАТКИ в обычном положении. Размеры: Длина 46мм. Толщина 34 мм. Ширина 50 мм. Форма обычная. Строение миометрия не изменено. ЭНДОМЕТРИЙ Не соотвествует фазе цикла уменьшен. Толщина 6.5 мм. Строение не изменено. Контуры эндометрия на границе с внутренним мышечным слоем нечеткие. ПОЛОСТЬ МАТКИ не расширена плодное яйцо не визуалирзируется ШЕЙКА МАТКИ Размеры: Длина 30 мм. Ширина 21 мм. Форма обычная. Строение не изменено. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК Размеры: Длина35 мм. Толщина 18 мм. Ширина 21мм. Объем 6.92мл. Не увеличен. Форма обычная. Строение изменено за счет кальцинатов в строме. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК Рвзмеры: Длина31мм. Толщина 19 мм. Ширина 22 мм. Объем 6.78 мл. Не увеличен. Форма обычная. Строение не изменено вплотную прилежит к матке. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки: Недостаточность эндометрия. Диффузных изменений правого яичника. Спаечного процесса в проекции левых придатков. Что это все значит? Объясните пж, что делать? Как лечить и чем? Какие могут быть последствия?

Здравствуйте.
Последствия могут быть , сложно будет забеременеть. Если не предпринять сейчас меры .
Обратитесь к гинекологу, по вашему сбору анамнеза, будет назначено дообследование и медикаментозная терапия.
Из-за этого у вас проблемы с месячными ,нерегулярный цикл.
Потребуется проверить гормональный фон.
Будьте здоровы.

Лейла, здравствуйте! А что Вас беспокоит? Комментировать протокол УЗИ невозможно, поскольку неизвестен ни Ваш возраст, ни день цикла, на который производилось исследование. Правильнее обратиться на прием к гинекологу и разъяснить все вопросы при очной консультации.