Проблема с глотанием

19 сентября случился инсульт, в больнице отец получил лечение, но спазм гортани не дает возможности принимать даже перетертую пищу. С трудом проглатывает даже небольшое количество жидкости, не говоря уже о таблетках

При нарушениях глотания делают курс Нейромидина 1,0 мл внутримышечно 10 дней. Потом еще 20 дней этот же препарат в таблетках, можно растворить в ложке.