Гистология родинки
Прошу расшифровать результаты гистологии: Доброкачественное образование кожи, представленное невоцитами, а также атипичными меланоформами, расположенными в эпидермисе и частично в дерме, в том числе вокруг придатков кожи. Некрозов, фигур патологических митозов достоверно не выявлено. Меланоциты представлены фокусами. Эпидермис типичного строения с признаками папилломатоза. Инфильтрат очаговый, не выраженный. Морфологическая картина меланоцитарного образования кожи неясного потенциала злокачественности.
Здравствуйте
Гистологически выявлена атипическая меланоцитарная пролиферация неясного злокачественного потенциала - то есть SAMPUS
Рекомендуется выполнение иммуногистохимического исследования для точного диагноза