Отмена регулона

16 марта начало уронить, обратилась к частному гинекологу узисту , эндометрий 17 мм, она назначает мне регулон , пропила одну пластинку, кровотечение не остановилось! Врачу позвонила, она сказала начинать пить вторую пластинку без перерыва, на 8 таблетке второй пластинки делаем узи и эндометрий 27 мм, делаю чистку и бросаю пить регулон! Как это может повлиять на мое самочувствие и кровотечение

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, на ваше здоровье - это абсолютно никак не повлияет, Теперь вам нужно дождаться результата гистологического исследования и при необходимости принимать лечение, дальнейшая тактика будет зависеть от ответа гистологии

Принятый ответ

Доброе утро! Никак не повлияет, не переживайте! Гистологический ответ уже пришел после выскабливания? Если да, то назначена Вам какая-либо терапия? Если нет, то какие сейчас выделения? Если кровянистые, то обильные или нет?

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте . На здоровье такой прием и отмена никак не повлияет , т.к. препарат был начат для остановки кровотечения . Вам в настоящее время необходимо дождаться результаты гистологии после выскабливания , по результатам гистологии решить вопрос о назначении гормональной терапии , при необходимости .

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! Изначально рекомендация регулона не понятно, кровило в следствии толстого Эндометрия, кровотечение приемом кок рекомендуется останавливать при тоником Эндометрии. Учитывая что толстый Эндометрий убрали, матка должна сократиться, если не нужна контрацепция прием регулона дальше продолжать нет необходимости. Кровянистые выделения могут быть в течении 2 недель после выскбаливания. Сейчас живот не болит? Повышения температуры тела нет? Выделения не обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гормональный гемостаз контрацептивами (Регулоном) действительно может «не сработать» в ситуации, когда подозревается именно гиперплазия эндометрия. Но беспокоиться о каком-либо пагубном воздействии его в такой ситуации не стоит: прием Регулона на фоне гиперплазии такое непродолжительное (а это считается непродолжительным в данном контексте) время никак потенциально на женщине в будущем не сказывается. Главное, что все сделано вовремя: хирургическое вмешательство предотвратило дальнейшие проблемы. Осталось дождаться гистологического заключения и отталкиваться в дальнейшей тактике от него. За произошедшую же ситуацию теперь уже переживать не стоит.