Витамин д3

Здравствуйте, я беременна 5 недель, после УЗИ назначали пить акваДетрим 2000ме.но сколько пить я не запомнила, в инструкции, тоже толком не поняла, ещё кормлю ребенка грудью полтора года дочке

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доза витамина Д 2000 МЕ — профилактическая: она используется весь период беременности и грудного вскармливания для профилактики развития дефицита этого витамина без перерывов на летний период, если речь о России.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Витальевна, здравствуйте, то есть можно целую таблетку выпить? Я фото витамин прикрепила

Да, конечно. Одна таблетка содержит суточную дозу. И в целом делить их не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо)

Рада была помочь) Легкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна! Прием витамина д обычно рекомендуется к приему всю беременность и период грудного вскармливания. 2000 ме это 4 капли, утром после завтрака. Так же принимаете фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, фолиевую кислоту до 12 недель беременности, йод всю беременность и период грудного вскармливания. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо большое, мне в таблетках прописали , ну я и купила в таблетках, я фото прикрепила. Вообще можно таблетку выпивать в сутки?

Да, можно в таблетках, можно в каплях, как удобнее, в таблетках все верно, 1 таблетка, важно принимать после какой то жирной пищи, если утром например бутерброд с маслом съесть, или после обеда, витамин жирорастворимый, жиры нужны для усвоения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендуют принимать витамин д 2000 МЕ до до конца беременности, так же фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Профилактическая доза витамина Д на бериод беременности и грудного вскармливания независимо от времени года для России 2000 МЕ в сутки. Также нужно начать прием Фолиевой кислоты 400 мкг, Калия йодид 200 мкг. Или Витаминные комплексы Элевит 1 ИЛИ Фемибион 1.

Принятый ответ

Здравствуйте , Инна , во время беременности обычно рекомендуют прием витамина Д 2000 ед. также рекомендуют прием фолиевой кислоты 400 мкг и препаратов йода 200 мг.
Легкой беременности Вам