Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева выше пупка — вопрос №319675

У меня рак 2ст,матка удалена, облуч.и операц. в 2018г.)Желчн.удален в 1998г. 28.10 начались рези в конце мочеисп., 5дней пила Цифран и 5Нок Заболел кишечн.справа от пупка.понос водой,слизь.сильная боль перешла на лев.сторону выше пупка,отрыжка воздухом, поднялась темп.37.6 ничего не ем

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Елена! Принимайте Метронидазол 0, 25 4 раза в день 10 дней и Бифиформ 2т 2 раза в день-5 дней, затем 1т 2 раза в день -10 дней. Прием разносите с остальными лекарствами на 3 часа.. Если через 3 дня не будет улучшения, сдавайте кал на токсин клостридиум дифиле.Удачи вам.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, доктор это могли спровоцировать цифран и 5 нок?Это я так понимаю восполился кишечник или поджелудочная?

Гастроэнтеролог
Да, бывает антибиотикозависмая диарея.Подождите искать другие заболевания. При них не бывает температуры.
Клиент
Инесса, доктор, диарея это мое почти постоянное состояние, после удаления жечного пузыря!Чем можно снять боль?Боль даже скорее не над пупком, а ближе к боку или даже под желудком
Клиент
Инесса, чем можно снять боль и надо или нет сбивать темпиратуру?
Гастроэнтеролог
Но температура-то-не постоянное состояние. В течение 1 месяца принимайте Тримебутин от 100 до 300мг в день(отрегулируйте по симптомам). Он в разной дозе оказывает разное действие, но всегда снижает боль и регулирует двигательную функцию кишечника. к лечению добавьте Бактистатин 2 капс. 3 раза в день между едой 2 недели. Лучше сделать колоноскопию.
Гастроэнтеролог
Температуру ниже 38 не сбивают.
Клиент
Инесса, в 2018г. перед операцией делала колоноскопию, было все нормально.
Гастроэнтеролог
Хорошо, тогда вероятность серьезного заболевания кишечника очень мала.
Клиент
Инесса, я с 22-26октября сьела много острой пищи, маринованные огурцы и свежие помидоры ,.но в большок колличесте. 500г помидоров в день!Вот после этого все и началось!Сначала боль при мочеиспускании в конце, потом заболел правый бок около пупка, а сейчас все перешло на левый бок выше пупка, но ближе к боку. В животе урчание. Понос не частый, правда слизью. и эта ноющая боль слева
Гастроэнтеролог
У вас не находили включения в почках на УЗИ?
Клиент
Инесса, я сейчас наблюдаюсь в онкодиспансере, обследуюсь каждые полгода. Узи делаю постоянно. Камней в почках вроде нет. Кисты отдельные есть
Гастроэнтеролог
Просто острая пища провоцирует почечную колику. Боли отдают в мочеточник, а топически он расположен близко к кишечнику, и кишечник всегда реагирует.
Клиент
Инесса, мне принимать все препараты, те которые вы написали?
Гастроэнтеролог
Разумеется.
Клиент
Инесса, у меня в 6 лет удаляли камень мочевого пузыря
Клиент
Инесса, извините за столь подробный расспрос. Препараты которые Вы мне порекомендовали, можно онкобольным?
Гастроэнтеролог
Да, можно, не беспокойтесь
Клиент
Инесса, спасибо Вам!
Педиатр
Здравствуйте нужно энтерофурил смекту
Консультация терапевта
Возможно ротовирус
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Пейте Энтерофурил 1*4 РД, 5;7 дн.смекту отдельно о нее с интервалом в 2 часа. Энтерол 1*2 РД 10 дн . Стол 4 строго . Пить регидрон часто понемногу в теплом виде.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием Ниаспама по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 10-14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Необиотик лактобаланс по 1 капс в день 30 дней. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз. Пока принимайте Смекту 1 х 3р 2 дня, энтерол в течение 7 дней, мезим во время еды.
Скорее всего это нарушение кишечной микрофлоры с проявлениями колита.
При сохраняющихся болях, сделайте УЗИ органов брюшной полости.