Нарушение МЦ

Здравствуйте. Месяц назад произошел выкидыш, в шейке матки застряло плодное яйцо , его убрали, после него прошли месячные. Спустя месяц наблюдаю изменения менструации, а именно перед месячными идут коричневые выделения, затем начинается усиление выделений вместе со свежей кровью (усиление происходит вечером уже третий день). Они не выходят как менструация, больше мазни. Подскажите пожалуйста сто происходит, какие есть опасности, придет ли нормальный МЦ. Я его жду так как мне надо сдать кровь на гормоны и пройти узи. Заранее благодарю.

впч16
33 года

Здравствуйте! В течение пару циклов от момента выкидыша может наблюдаться некоторые изменения менструального цикла, не переживайте
УЗИ можно делать и в этом цикле, посмотреть полость матки и состояние яичников

Здравствуйте
После выкидыша могут быть незначительные изменения в цикле и в характере менструации, это нормально, обычно все самостоятельно нормализуется в течение 2-3х циклов

Но узи желательно конечно пройти, вот как начались выделения, отсчитайте 5-7день, и в этот период нужно записаться на исследование

Добрый день! Можете прикрепить результат узи? По симптомам похоже на аденомиоз. .

Илона Альбертовна, после выкидыша спустя две недели прошла узи сказали эндометрий нарастает в норме и все остальное тоже в норме. Узи на руки не дали. Повторное УЗИ буду проходить 7 мая

Надо смотреть не эндометрий, а миометрий

Здравствуйте !

В течение 2-3 циклов после выкидыша могут наблюдаться сбои цикла и скудные менструации . Вероятно , сейчас у вас уже идет менструация , просто скуднее обычного . В данной ситуации обычно рекомендуют выполнить узи ОМТ для оценки толщины эндометрия и исключения возможных патологий эндометрия

Здравствуйте.
После выкидыша цикл может восстанавливаться в течении 2-3 месяцев . Волноваться не нужно , важно наблюдать за характером выделений и главное чтобы они не были обильными .
Выделения могут проходить , потом появляться вновь, быть разного количества и длительности.
Так же рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия. Если выделения будут доставлять дискомфорт , то рекомендуют принять кровоостанавливающие , например транексам 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. После прерывания беременности цикл нормальный приходит не сразу и гормоны тоже нет смысла сразу сдавать, так как при наличии беременности гормональный фон уже начинал меняться. Подождите 2-3 цикла и организм прийдет в норму