Урегулировать цикл
Здравствуйте.У меня всегда был не точный цикл с детства по пол года..После родов 2 х стал то 70 дней то 100 когда как .Анализы задавала ,узи все в норме.(так в принципе ничего не беспокоило )Последний год цикл 45 дней был месячные всегда 6 дней ровно,но вот тот месяц вышла на трудную работу и немного стрес видимо и пошли через 60 дней сегодня первый день.Но дело в том что я запланировала долгожданный отпуск на море в середине июня и теперь незнаю как получиться ..И я либо буду там с месячными либо с пмс и незнаю чего ожидать ..подскажите пожалуйста что можно пропить мягкое чтобы урегулировать цикл в этом месяце ..Мне как то выписывали кок Регулон после мед аборта научились сильные головные боли от него я бросила ,вообще противница всяких гормональных..есть ли что-то по проще чтоб потом сразу перестать их пить,и чтоб не дай бог без набора веса.У меня средний вес,сбалансированное питание
Принятый ответ
Василина, добрый день
К сожалению, искусственно регулировать цикл мы можем только гормональными препаратами, но учитывая, что отмечаете в анамнезе головные боли на прием кок, возможно для Вас это все же противопоказание
Поэтому, думаю, что лучшим вариантом будет взять с собой транексам, это достаточно эффективно гемостатическое средство, во время менструации, если вдруг она начнется, принимать по 1000мг 3 раза в день 4дня + тампоны.
Выделения будут на этом фоне достаточно не обильные и не должны Вам помешать
Евгения Эдуардовна, здравствуйте меня больше беспокоят не выделения а :отечность и плохой внешний вид в отпуске !И еще того хуже пмс это круглый живот ,нервозы ,плаксивость и прочие бяки
Поняла Вас.
Конечно, в таком плане идеально бы подошел кок с дроспиреноном в составе, к примеру Джесс или Ярина
Но, тогда хотя бы нужно проконсультироваться перед этим с неврологом. Возможно у Вас есть мигрень, и в таком случае кок противопоказаны
Принятый ответ
Здравствуйте !
К сожалению , негормональными средствами никак нельзя точно отрегулировать цикл , но вы можете в этом цикле пропить препарат Дюфастон по 1 таблетке каждые 12 часов ( например 9 утра и 9 вечера) с 15 по 25 дни цикла , на фоне его отмены через 3-4 дня приходит обычно менструация . В данном случае месячные пройдут у вас в начале июня и окончатся к отпуску
Юлия Олеговна, спасибо это не как не повредит?
Нет , вы разово вызовете себе менструацию и все . Однократный курс дюфастона не обязывает пить его несколько месяцев.
Принятый ответ
Добрый день! Все, что надо Вам, регулируется только гормональными препаратами, ничем больше. Никакими гомеопатическими средствами сделать ничего не получится. Если согласитесь на гормоны, то можно использовать пластырь ЕВРА
Илона Альбертовна, здравствуйте ну есть же мягкие гормональные ?Как отменить потом этот пластырь ?и точно ли от него месячные придут через месяц?
Да, точно. Он очень мягкий, переносится очень хорошо
Принятый ответ
Василина, здравствуйте!
Наиболее прогнозируемый вариант контроля цикла — прием гормональных контрацептивов, при отсутствии медицинских противопоказаний.
Из неспецифической терапии для регуляции цикла можно рекомендовать препарат типа циклодинона, к таблетках или в каплях.
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы совсем не было менструации- пропить 2 пачки кок подряд без перерыва.
Для нормализации цикла из растительных препаратов можно порекомендовать- циклодинон. Они имеют накопительный эффект, поэтому рекомендуют пить до 3 месяцев