Выделилась вена на головке члена
Добрый день! Недавно обнаружил на головке члена, у основания, рядом с уздечкой выделенную вену. Выглядит как синяя полосочка с воздушкой прослойкой. До этого был секс дней 7 подряд, раз в день. Не могу назвать его травмирующим или каким-то еще. Вена проявлена не всегда, иногда есть, иногда нет. Не болит. Дней 5 был половой покой, кажется выделяться стала меньше. После секса опять выделилась сильнее. Нужно это как-то лечить? Обследовать?
Принятый ответ
Добрый день, вполне возможно что это явления флебита (воспаления) поверхностной вены полового члена. Можно порекомендовать местно - детрагель (троксевазин) 2 раза в день х 6 - 7 дней.
А с чем это связано? Чем-то опасно?
Это не опасно, это вероятно реакция венозной стенки на механическое воздействие.
Принятый ответ
Здравствуйте,
По описанию могу предположить воспаление подкожной вены
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться по вошмолности урологу очно
Провести Узи полового члена с доплером
В подобной ситуации рекомендовано
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: троксевазин мазь 2 раза в день длительно, до разрешения
При болях ибупрофен по 1 таб
Половой покой на период лечения во всех смыслах
Во время па и мастурбации применяйте смазку
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятно небольшое воспаление подкожной вены. Очного осмотра уролога вполне достаточно.
В данной ситуации обычно рекомендуется следующее:
Снаружи наносить Троксевазин 2 раза в день 3 недели.
Венарус по 1000 мг 1 раз в день в течение месяца.
Аевит по 1 капсуле в день в течение месяца во время еды.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Желательно соблюдать половой покой минимум 10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на увеличенную вену. В таких случаях эффективным считается применение:
- детралекс 500 мг по 1 т * 2 раза в день. В среднем 1 месяц. Или флебофа 600 мг по 1 т. 1 раз в день. В среднем 1 месяц.
- гель Троксевазин местно 2-3 раза в день. Можно крем Бадяга, который укрепляет капилляры и сосуды, активизирует кровоток и лимфоток.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют троксевазин гель, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.